Актуально до 20 июля 2022 года 

Конкурс проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо Обозрения» при поддержке Фонда Президентских грантов, Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, в партнерстве с 32 ведущими музеями России. Работы победителей конкурса будут представлены  на выставке в Музее Москвы.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодые люди от 6 до 20 лет с инвалидностью и их братья и сестры.

Принимаются детские рисунки, представляющие собой творческую интерпретацию известных произведений искусства на тему города из коллекции любого музея мира. Впервые на конкурс будут приниматься работы и в цифровом формате. Работы должны быть выполнены участниками конкурса самостоятельно.

Тема конкурса — «Город в искусстве». Изо дня в день из своего окна мы видим город. Большой или маленький, спокойный или шумный. У каждого города есть своя жизнь, своя история. И, наверное, в сердце любого из нас есть свой особенный город —  тот,  который захватывает и манит, тот, в который хочется вернуться. В этом году каждый участник конкурса сможет показать свой любимый, особенный город.

На конкурс принимаются работы:

  • Выполненные на бумаге формата А3 (297х420 мм) с использованием различных художественных приемов (коллаж, смешанные техники и т.д.) с использованием акварели, гуаши, пастели, карандашей и др. материалов. Не допускается использование пластилина.
  • Созданные в цифровом формате (созданные на компьютере или планшете в специальных программах). Работа должна быть минимум DPI = 150, и имеет разрешение 1754 × 2480 пикселей, что соответствует формату А3 (297х420 мм).

На конкурс предоставляется фотография работы (электронный формат JPEG, PNG). Размер графического файла не должен превышать 1Мб. Фотография работы не должна содержать посторонних предметов. Файл с работой должен иметь название: “Фамилия_ Имя_возраст участника_ название работы.” Участник может представить на конкурс только одну работу.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса.

Награды:

  • По итогам конкурса жюри выберет девяносто шесть победителей (по три от каждого музея) и более сорока участников получат специальные призы от партнеров конкурса. Лучшие работы примут участие в итоговой выставке в Музее Москвы.
  • Все участники получат сертификаты.

Сайт конкурса: https://ятаквижу.рф/

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

 

Яндекс.Метрика