Актуально до 15 марта 2021 года



Объявлен II Всероссийский конкурс проектов в сфере креативных индустрий Art Team. В конкурсе могут принять участие авторы творческих проектов из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Конкурс проводит Роскультцентр совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов.

Проекты принимаются на официальном сайте Art Team в шести номинациях:

«Образование в креативных индустриях»: образовательные проекты развития молодежного творческого сообщества;

«Digital-проект в культуре»: творческие проекты, функционирующие полностью в цифровой среде (приложение, игра-симулятор, онлайн-курс и другие цифровые продукты);

«Современное искусство»: проекты по созданию и продвижению новых креативных продуктов;

«Место силы»: инициативы по организации пространства или локации, которая может стать центром притяжения для местного творческого сообщества;

«Дизайн»: проекты в области промышленного, городского, ландшафтного, цифрового дизайна, fashion-индустрии;

«Культурный туризм и наследие»: инициативы в сфере креативных индустрий, направленные на увеличение туристического потока.

Конкурсная заявка должна содержать описание проекта, дорожную карту, финансовую модель, а также дизайн-проект или презентацию.  

Работы принимаются до 15 марта 2021 года.

1 апреля 2021 года будут названы имена победителей — авторов 60 наиболее перспективных проектов по оценке жюри. Они будут разделены на три команды, каждую из которых возглавит опытный наставник, эксперт в области создания, реализации и управления проектами. В процессе обучения под руководством наставников участники смогут развить управленческие навыки, усилить свои проекты, превратив их в бизнес-план, и уже в 2021 году получить поддержку и начать работу.

В июле все финалисты встретятся в Москве на очном образовательном интенсиве от ведущих специалистов в сфере креативных индустрий и опытных управленцев. По окончании обучения будут определены шесть победителей, которые смогут лично презентовать свои проекты на Российской креативной неделе в формате питчинга, а также принять участие в открытых совещаниях с представителями органов власти субъектов.

Результатом Art Team в 2021 году станут подписанные соглашения о реализации проектов победителей на территории регионов при поддержке правительств субъектов.

Положение конкурса: https://art-team.moscow/files/Polozhenie_o_konkurse.pdf 

 

Все актуальные конкурсы для блогеров, владельцев сайтов, групп в соцсетях и других интернет-ресурсов смотрите в разделе "Владельцам и авторам интернет-ресурсов"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные конкурсы для публицистов, журналистов, СМИ в разделе "Журналистам, блогерам, СМИ"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается бизнесом, в разделе "Предпринимателям"

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика