Актуально до 15 октября 2019 года



Организаторы Русское просветительское общество им. Императора Александра III
Участники для учащихся средних и высших учебных заведений
Оргвзнос бесплатно
Что принимается на конкурс?

В конкурсе, носящем имя Ивана Ивановича Савина, приглашаются принять участие учащиеся средних и высших учебных заведений. Работы могут быть написаны как в прозаической, так и в стихотворной форме.

Допускаются различные жанры: от вольного художественного повествования до биографической или публицистической статьи, от общих размышлений до сочинений, посвящённых тем или иным тематическим произведениям русской словесности, от семейных хроник до поэзии.

 

Номинации, темы, этапы

В этом году участникам предлагаются следующие специальные темы:

- Поэты Белой мечты. К 120-летию И.И. Савина и Н.Н. Туроверова и 130-летию А.И. Несмелова

- Самый русский Государь. К 125-летию памяти Императора Александра III Кроме того, жюри традиционно рассматривает произведения, посвящённые Первой Мировой войне 1914-1918 гг. и Белому Движению.

 

Правила

Для участия в конкурсе нужно прислать на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. :

- Текст предлагаемой работы (либо нескольких работ, но не более трёх) в формате Word, шрифт Таймс, 12 кегль, междустрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине.

- Краткие сведения о себе: год рождения, город проживания, место учёбы, обратный адрес (электронный). В теме письма непременно нужно указать «Савинский конкурс». Материалы принимаются к рассмотрению до 15 октября 2019 г.

Подведение итогов состоится 20 ноября 2019 г.

Призы Избранные произведения будут опубликованы в журнале «Голос Эпохи» и сайтах-партнёрах конкурса. Авторы избранных произведений будут приглашены к постоянному сотрудничеству с порталом Русская Стратегия на гонорарной основе. Авторы, занявшие три первых места, получат памятные призы и дипломы.
   
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса http://rys-strategia.ru/news/2019-08-05-7817

 

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

Все актуальные конкурсы для студентов и аспирантов в разделе "Студентам, аспирантам"

 

Яндекс.Метрика