Актуально до 20 апреля 2019 года



Русское географическое общество и Институт истории материальной культуры РАН приглашают волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет помочь в сохранении памятников древней истории на берегу Саяно-Шушенского водохранилища. 

28 февраля 2019 года стартует приём заявок на участие в экспедиции "Спасение памятников археологии на дне Саянского моря".

Научное путешествие к берегам Саянского моря пройдёт с 15 июня по 15 июля 2019 года в Улуг-Хемском и Чаа-Хольском районах Республики Тыва. В течение месяца участники экспедиции будут заниматься археологической разведкой участков берегов Верхнего Енисея с использованием современных методов фиксации. С помощью 3D-моделирования они зафиксируют наскальные рисунки и петроглифы и проведут мониторинг берегов водохранилища, чтобы найти и спасти археологические памятники, разрушаемые водами Саянского моря. Среди них, например, могильники Чинге, Куйлуг-Хем, Суме-Беш, Терезин, Ала-Тей, Ыттыг-Аттыг-Тей и Чирик-Даш.

В конкурсе на участие в экспедиции могут принять участие волонтёры в возрасте от 18 до 35 лет, молодые люди в хорошей физической форме. Соответствие группе здоровья 1-2, наличие спортивных разрядов и выполнение норм ГТО являются преимуществом.

Важно! Обязательным условием является прохождение противоэнцефалитной вакцинации.

Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников в период проведения экспедиции. Для тех, кто проживает в России, проезд оплачивается от места жительства до места проведения археологических исследований и обратно. Гражданам, проживающим за рубежом, организаторы оплачивают проезд от Москвы до места экспедиции и обратно. Проезд от места проживания до Москвы и обратно участники, проживающие за рубежом, оплачивают самостоятельно.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки (https://mk.rgo.ru/ru/form/zayavka-na-uchastie-v-ekspedicii-spasenie-pamyatnikov-arheologii-na-dne-sa...) до 20 апреля 2019 года включительно

Более подробная информация об экспедиции в Положении о конкурсе: https://www.rgo.ru/sites/default/files/upload/polozhenie_sayanskoe_more.pdf.

Конкурс на участие в экспедиции проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сайт конкурса: https://www.rgo.ru/ru/article/volontyory-pomogut-spasti-pamyatniki-sayanskogo-morya

 

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика