Актуально до 15 июля 2019 года

Премия 75 000 рублей!



К 110-летию со дня смерти Иннокентия Фёдоровича Анненского решено возродить литературную премию журнала «Менестрель». По финансовым причинам эта премия вручалась лишь однажды - в 2014 году. Победитель премии в этом году получит 75 тыс. руб. Лучшие работы будут опубликованы в литературных журналах и альманахах. В конкурсе могут принимать участие авторы с неопубликованными поэтическими и прозаическими работами, написанными на русском языке. Возрастных ограничений нет. Рукописи принимаются с 01 февраля до 15 июля 2019 года в электронном виде. В составе жюри - преподаватели и выпускники Литинститута.

К участию в конкурсе на соискание Премии принимаются рукописи неизданных прозаических и поэтических книг. Фрагменты представленных на соискание Премии произведений (не более 50 % от общего объёма текста) могут быть опубликованы ранее в периодических изданиях. 

Работы принимаются с 1 февраля по 15 июля 2019 года. Произведение (или произведения) может быть представлено на конкурс самим автором или, с его согласия, – писателями, литературными критиками, редакторами литературных журналов, издательств, газет, литературными агентами, творческими организациями, библиотеками, вузами.

Произведение (книга, сборник) представляется в электронном виде. Объём поэтического произведения – до 100 стихотворений. Объём прозаических произведений не ограничивается.

К представленной на конкурс работе прилагается анкета (по утверждённой форме, см. Приложение 1) с ФИО участника, его почтовым и электронным адресом, контактными телефонами и краткой творческой биографией.

 Авторы, награждавшиеся Премией ранее, к повторному участию в конкурсе на соискание Премии не допускаются. Авторы, ранее входившие в лонг- и шорт-листы Премии, участвуют на равных основаниях с прочими конкурсантами.

Произведение, анкета и другие возможные материалы направляются в редакцию альманаха «Менестрель» по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт премии: http://litinstitut.ru/content/mezhdunarodnaya-literaturnaya-premiya-im-ifannenskogo

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика