Актуально до 31 июля 2023 года

15 мая стартовал прием заявок на самый северный и один из крупнейших в стране XIII Всероссийский литературный фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске!

Традиционно программа фестиваля включает семинары для пишущих авторов от ведущих писателей, критиков, преподавателей и редакторов литературных журналов страны, мастер-классы и выступления, экскурсии по Мурманску и области, включая поездку на Северный Ледовитый океан и охоту за северным сиянием, съемки Арктического литературного пленэра «Поэтическое место силы» и многое другое. В этом году готовятся и новые мероприятия и сюрпризы.
Лучших участников ждут публикации в журналах и рекомендации на другие мероприятия крупнейшего в стране Содружества литературных фестивалей России, фестивали «Осиянное слово» и «Покровский Собор».

Заявки можно подать с 15 мая до 31 июля включительно на мейл Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Подать заявки на отбор могут авторы, пишущие на русском языке, независимо от места проживания, старше 14 лет, верхняя граница возраста не предусмотрена.

Форум-фестиваль проводится по пяти направлениям: проза малых форм, драматургия коротких форм (в прозе и стихах), поэзия, авторская поэтическая песня (автор стихов также является автором музыки и исполнителем), литературная критика (рецензии и статьи о книгах и авторах, принимающих участие в современном литературном процессе).

Рассматривать работы участников и вести обучающие семинары будут признанные мастера-эксперты со всей страны. Предварительное согласие на работу экспертами подтвердили Алексей Витаков (Москва), Нина Ягодинцева (Челябинск), Светлана Чураева (Уфа), Андрей Расторгуев (Екатеринбург) и другие известные поэты и прозаики.

«Капитан Грэй» поддержан грантом Министерства культуры Мурманской области для НКО на культурные проекты, благодаря чему все приехавшие победители отбора за счет фестиваля смогут бесплатно принять участие в его мероприятиях, а также:
- будут обеспечены питанием на мероприятиях фестиваля;
- отправятся на основные экскурсии по Мурманску и Кольскому полуострову;
- получат право публикации в итоговом альманахе фестиваля;
- получат имиджевую продукцию фестиваля.
Учредители форума-фестиваля - Мурманское отделение Союза писателей России, Совет молодых литераторов Союза писателей России при поддержке Министерства культуры Мурманской области и Мурманской областной научной библиотеки.

Положение, форма заявки в группе ВКонтакте https://vk.com/kapitan.grey

Сайт фестиваля: http://www.kapitan-grey.ru

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика