Актуально до 27 марта 2023 года

Международный литературный фестиваль-конкурс «Русский Гофман», посвященный творческому литературному наследию Э.Т.А. Гофмана (далее – Фестиваль-конкурс) проводится в Калининградской области с 24 января по 21 мая 2023 г.

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:

- поэзия: под девизом «Желания, грёзы, блаженные надежды всегда стремятся перелиться из сердца в сердце». Стихотворения (цикл) свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк.

- проза: под девизом «Можно быть великим учёным и всё-таки понятия не иметь о самых обыкновенных в жизни явлениях». Рассказы свободной тематики – до 15000 знаков (без пробелов).

 - публицистика и эссеистика под девизом: «Есть люди, подобные монетам, на которых чеканится одно и то же изображение. Другие похожи на медали, выбиваемые только для данного случая». Объём  до 15000 знаков (без пробелов).

- проза сказочная, фантазийная под девизом «Самые дивные божественные чудеса случаются в сокровенной глубине человеческой души, и об этих чудесах всеми силами своими и должен возвещать человек словом, звуком и красками». Объём  до 15000 знаков (без  пробелов).

Фестиваль-конкурс проводится с 24 января по 21 мая 2023 г. в городах: Калининград, Светлогорск, Черняховск.

Работы на Фестиваль-конкурс принимаются с 24 января 2022 г. по 27 марта 2023 г.

Мероприятия и церемония награждения лауреатов и дипломантов Фестиваля-конкурса состоятся 14 – 21 мая 2023 г. в Калининграде, Светлогорске, Черняховске и др. Программа Фестиваля-конкурса включает в себя проведение мастер-классов, семинаров, интерактивных площадок, литературных чтений, творческих встреч с читателями, поэтических турниров, концертов и экскурсий.

По итогам Фестиваля-конкурса определяются лауреаты и дипломанты в каждой номинации. Авторы, чьи произведения войдут в лонг-листы номинаций Фестиваля-конкурса, могут принять участие в культурной программе седьмого Международного литературного фестиваля-конкурса «Русский Гофман».

Опубликование лонг-листа Фестиваля-конкурса – до 15 апреля 2022 г., шорт-листа – 25 апреля 2022 г. на сайте Калининградской областной библиотеки и в социальных сетях.

Произведения принимаются в электронном виде координатору Фестиваля-конкурса Ерофееву Игорю Васильевичу на e-mail: eroff_iv@mail.ru.

Подробности - в Положении Фестиваля-конкурса. Почта для направления работ на конкурс: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Источник: https://pechorin.net/competitions/view/viii-miezhdunarodnyi-litieraturnyi-fiestival-konkurs-russkii-gofman

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"