Актуально до 30 апреля 2023 года

Премия 1 000 000 рублей!

Литературный конкурс на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского приглашает к участию авторов, поэтов и переводчиков.

Конкурс на соискание премий имени Корнея Чуковского учрежден Правительством Москвы в 2020 году. Он знакомит читательскую аудиторию с талантливыми детскими прозаиками, поэтами и переводчиками со всей страны.

Профессиональное жюри ежегодно определяет победителя в шести номинациях: «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте до семи лет», «Лучшее произведение в прозе для детей в возрасте от восьми до 12 лет», «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте до семи лет», «Лучший поэтический сборник для детей в возрасте от восьми до 12 лет», «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте до семи лет», «Лучший перевод на русский язык произведения для детей в возрасте от восьми до 12 лет».

Победителя в седьмой, народной номинации «Лучшее произведение для детей по мнению читателей» традиционно выбирают читатели в рамках проекта «Активный гражданин».

15 декабря организаторы премии объявили о проведении дополнительной заявочной кампании. Она пройдет с 15 декабря текущего года по 30 апреля 2023 года. Победителей конкурса для авторов, поэтов и переводчиков детских произведений назовут осенью 2023 года, сообщили в Департаменте культуры города Москвы.

Сайт премии: https://премиячуковского.рф/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

Яндекс.Метрика