Актуально до 31 декабря 2022 года

Радио «Гомель Плюс» 103.7 FM (РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель», Беларусь) объявляет открытый творческий конкурс короткого рассказа на тему «Мечта пилигрима».

Вся наша жизнь — в движении, в странствиях, в путешествиях. Для одних это вынужденное передвижение в пространстве, как у гомеровского Одиссея. Для других — увлекательный поиск, как у Остапа Бендера. Для третьих — священный долг, как у героев «Властелина колец». Для четвертых — развлечение от скуки, как в «Паломничестве Чайльд-Гарольда». Любое путешествие — это новые впечатления, новые ассоциации, новые открытия. А бывает, что и события одного дня превращаются в эмоциональные блуждания внутри своей памяти или подсознания — как у Леопольда Блума из «Улисса» Джойса. А разве сама жизнь, со всеми перипетиями, удачами и  невзгодами, не является своего рода путешествием — от рождения до исхода?

Так что, если верить Есенину, «каждый в мире странник», каждый по-своему путешественник, бродяга, пилигрим. Мы все так или иначе движемся к своим целям, к своим пределам, к своим мечтам. И у каждого «пилигрима» они свои.  

Давайте поведаем о них в форме коротких рассказов — приключенческих, документальных, юмористических, фантастических! 

Рассказы-победители конкурса прозвучат в эфире радио в профессиональном исполнении, а их авторы получат в качестве призов в свое распоряжение аудиозапись произведений.

Участники конкурса короткого рассказа свободны в выборе способа повествования, литературного жанра и стиля. Главное – не сильно отклоняться от темы.

 

Итоги конкурса подводятся ЕЖЕНЕДЕЛЬНО среди произведений, поступивших с понедельника по воскресенье в период с 1 октября по 31 декабря 2022 года.

 

Объем конкурсного рассказа на тему «Мечта пилигрима» – от 3000 до 5000 знаков с пробелами. Творческую работу необходимо прислать на почту конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

В состав жюри входят профессиональные литераторы, редакторы, актеры.

Рассказы-победители звучат в эфире радио «Гомель Плюс» по субботам и воскресеньям в 18.15. Трансляция радио в интернете на сайте: http://radiogomelplus.by/

Также рассказы-победители будут опубликованы в аудио-формате на интернет-ресурсах Организатора: https://vk.com/radiogomelplus, http://radiogomelplus.by/, https://tvrgomel.by/podcasts

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться по удобному для вас адресу:

- https://disk.yandex.by/i/R8_X2rAVZd6aoA

- https://cloud.mail.ru/public/3695/uXvw6sRBC

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

 

Яндекс.Метрика