Актуально до 15 октября 2022 года

Конкурс литературных работ, принять участие в котором могут люди старше 18 лет с нарушением зрения. 

Организатор: Совет при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере, Министерство труда и социальной защиты РФ и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд».

К участию приглашаются люди с нарушением зрения старше 18 лет.

Принимаются письменные работы в следующих литературных формах: эссе, стихи, тексты песен, сочинение, эпос, скетч, рассказ, новелла, пьеса, повесть, очерк.

Эпос — роман, повесть, рассказ, новелла, очерк, басня, миф, баллада.

Лирика — стихотворение, сонет, песня, гимн, послание, романс, ода.

Драма — трагедия, комедия, водевиль, интермедия, драма.

Творческие работы в представленных номинациях должны быть написаны на следующие темы:

  • «Моя малая родина»
  • «Россия — родина моя!»
  • «Культура моего народа»

К участию в конкурсе принимаются творческие работы только собственного сочинения.

Конкурсные работы должны иметь свои оригинальные названия в рамках предложенных номинаций. На конкурс не принимаются работы, содержащие плагиат и/или работы с некорректным цитированием произведений третьих лиц (в любом количестве). Все присланные конкурсные работы пройдут проверку в системе «Антиплагиат». Конкурсные работы, принимаются в электронном виде, должны быть сохранены в форматах: .doc, .txt. Объем текста — до 100 страниц. На титульном листе указываются название конкурса, номинация, название работы, ФИО автора. Текст литературного произведения соответствует правилам русского языка и стандартным требованиям к оформлению текстовых документов.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте. После регистрации также можно будет подать заявку на участие в практических занятиях. У зарегистрированных пользователей появляется доступ к тифлоаудиокинотеатру, кроме того, они могут настроить выдачу материалов и событий портала по интересам.Людей с инвалидностью по зрению просят в обязательном порядке прикрепить справку. https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

Призы:

  • Победители в каждой номинации награждаются дипломами и портативными тактильными дисплеями Брайля Focus 40 Blue V. Остальные участники награждаются сертификатами участника конкурса. По решению организаторов лучшие работы будут оформлены в форме подкастов (аудиозапись литературного продукта) и прочитаны известными деятелями культуры и искусства на радио и телевидении.

Сайт конкурса: https://specialviewportal.ru/grants/literary_works

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика