Актуально до 15 августа 2022 года

Организатор: Мурманское областное отделение Союза писателей России.

К участию в конкурсе приглашаются авторы старше 14 лет, независимо от места проживания.

Принимаются заявки на литературный форум-фестиваль «Капитан Грэй», который пройдет 7-9 октября в Мурманске.

Участников ждут: семинары, мастер-классы, концертные выступления, встречи с читателями и самое главное — творческие мастерские, где работы участников будут рассматривать признанные мастера-эксперты со всей страны.

Принимаются заявки в номинациях:

  • Проза малых форм (миниатюра, рассказ, новелла, эссе и т.д.)
  • Драматургия коротких форм (как в прозе, так и в стихах)
  • Поэзия
  • Поэтическая песня
  • Литературная критика

Для участия в форуме-фестивале необходимо подать в Оргкомитет заявку на участие, в которой должны быть указаны: Фамилия, имя, отчество; Псевдоним (если есть); Дата рождения; Наименование высшего или среднего учебного заведения, специальность (если заявитель является студентом или школьником) либо либо место работы и занимаемая должность; Номинация (номинации) представляемых произведений; Координаты и контакты участника; Предполагаемый способ участия: очное либо удалённое через интернет.

Объемы: малая проза (от 5000 до 25000 знаков), поэзия (от 100 до 500 строк), поэтическая песня (в виде текстов общим объёмом от 100 до 500 строк и аудиозаписей в формате MP3 с битрейтом не выше 96 кбит/с), критика и литературоведение (от 5000 до 25000 знаков).

Заявки присылаются на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Лучшие авторы будут приглашены на фестиваль и обеспечены питанием, для них будут организованы экскурсии по Мурманску и Кольскому полуострову.
  • Десятерым победителям конкурсного отбора из Северо-Западного федерального округа будут оплачены проезд и проживание.
  • Произведения лауреатов фестиваля будут опубликованы в итоговом альманахе форума-фестиваля вместе с произведениями экспертов.

Сайт конкурса: http://www.kapitan-grey.ru/statute.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"