Актуально до 11 июля 2022 года

Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией поддержки и реализации культурно-образовательных проектов «Петроглиф» (далее – АНО «Петроглиф»), Союзом писателей России, Союзом российских писателей. Возможно привлечение других организаторов.

В Конкурсе могут принять участие все желающие от 18 лет независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства в РФ, так и ближнего и дальнего зарубежья.

На Конкурс принимаются произведения только ныне живущих авторов.

Произведение на Конкурс может представить только его автор (соавтор).    Анонимные произведения, произведения под псевдонимом без указания реального (паспортного) имени автора, произведения, присланные третьими лицами, не рассматриваются.

Произведения должны быть написаны на русском языке.

Участники вправе выступать в Конкурсе как в одной, так и в нескольких номинациях.

Каждый участник может прислать на Конкурс одно прозаическое произведение объемом до 20 000 знаков с пробелами (в соответствии с номинацией, см. пункт 4 Положения), в номинации «Поэзия» —  не более семи произведений.

Крупная проза (романы, повести), а также произведения без указания номинации либо не подпадающие ни под одну из объявленных номинаций, не рассматриваются.

Произведения, поданные на Конкурс в предыдущие годы, повторно не принимаются и не рассматриваются.

Номинации конкурса

•             Поэзия

•             Реалистическая проза (малая художественная проза)

•             Фантастическая проза (малая художественная проза)

Выдвижение работ осуществляется по электронной почте на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://petroglyphcon.ru/novosti/mezhdunarodnyj-literaturnyj-konkurs-petroglif/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

Яндекс.Метрика