Актуально до 31 августа 2022 года

Организатор: Министерство культуры Свердловской области и Свердловская областная межнациональная библиотека.

К участию приглашаются все желающие авторы, достигшие возраста 18 лет.

Принимаются художественные прозаические произведения малой формы на русском языке в номинациях:

  • «Основной конкурс». Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Также конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.
  •  «Литература для детей». Конкурсные работы (произведения) выполненные в жанре детской литературы могут соответствовать тематике номинации «Основной конкурс», но должны быть ориентированы на соответствующую детскую целевую аудиторию.

Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков без пробелов. Конкурсные работы (произведения) принимаются исключительно в электронном виде в одном из следующих форматов: .DOC, .DOCX либо .RTF. Конкурсная работа не должна содержать элементов декоративного
оформления (фигурный текст, виньетки, буквицы, фото, рисунки и т.п.). Все присланные файлы должны быть озаглавлены именем и фамилией автора, а также содержать название конкурсной работы (произведения). Рекомендуется делать так: «Иванов И.И. – название произведения».

Один автор может принять участие в любой или обеих номинациях Конкурса и прислать не более двух конкурсных работ (произведений) в номинации «Основной конкурс» и не более двух конкурсных работ (произведений) в специальной номинации «Литература для детей».

Для участия в конкурсе авторы направляют заявки на участие в конкурсе вместе с конкурсными работами организатору конкурса на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”».

Призы:

  • Победитель конкурса, занявший I место, получает денежное вознаграждение и диплом победителя 1 степени.
  • Победители конкурса, занявшие II и III места, получают памятные призы и дипломы 2 и 3 степени соответственно.

Сайт конкурса: https://www.somb.ru/proekty-issledovaniya-konkursy-4/literaturnyj-konkurs-etnopero/2753-mezhdunarodnyj-literaturnyj-konkurs-maloj-prozy-etnopero.html

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"