Актуально до 31 марта 2022 года

 Радио «Гомель Плюс» 103.7 FM (РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель», Беларусь) объявляет открытый творческий конкурс короткого рассказа на тему «На круги своя». 

   Жизнь развивается циклично — день непременно сменяется ночью, зима чередуется с летом, зодиакальные созвездия безмолвно и безудержно перемещаются по кругу на небесном куполе.

   Старики узнают себя во внуках. Детские игры в солдатики становятся прологом боевых сражений. Бытовые ситуации удивительно сходны с сюжетами ранее прочитанных книг.

   Литература по-своему тоже циклична. Борхес писал, что, по большому счету, мы пересказываем всего четыре истории. Первая о том, как герои штурмуют и обороняют город, зная, что все обречены. Вторая — вынужденные скитания в надежде все-таки отыскать желанное прибежище. Третья — те же приключения в пути, но только ради заветной и никогда не достижимой цели. И наконец, самопожертвование и новое рождение Бога. Четыре сюжета, повторяющиеся в разных интерпретациях из века в век, от автора к автору. Четыре истории, которые, как ветер у Экклезиаста, «кружатся, кружатся... и возвращаются на круги своя».

   Давайте же и мы окунемся еще раз в этот круговорот повторяемых и неповторимых сюжетов!    

      Рассказы-победители конкурса прозвучат в эфире радио в профессиональном исполнении, а их авторы получат в качестве призов в свое распоряжение аудиозапись произведений. 

   Участники конкурса короткого рассказа свободны в выборе жанра и стиля повествования. Главное – не сильно отклоняться от темы.

Конкурс проводится ЕЖЕНЕДЕЛЬНО – с 1 января по 31 марта 2022 года.

   Объем конкурсного рассказа на тему «На круги своя» – от 3000 до 5000 знаков с пробелами. Творческую работу необходимо прислать на почту конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В состав жюри входят профессиональные литераторы, редакторы, актеры.

   Рассказы-победители звучат в эфире радио «Гомель Плюс» по субботам и воскресеньям в 18.15. Трансляция радио в интернете на сайте: http://radiogomelplus.by/

    Также рассказы-победители будут опубликованы на интернет-ресурсах Организатора: https://vk.com/radiogomelplus, http://radiogomelplus.by/

   Сайт конкурса: https://radiogomelplus.by/shows/konkurs-korotkogo-rasskaza-na-krugi-svoya/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

 

Яндекс.Метрика