Актуально до 20 октября 2021 года

Премия 15 000 рублей!

Драматургический конкурс коротких пьес-сказок и коротких рассказов «Северная нано-сказка» ориентирован на для взрослую аудиторию и подростков . 

К участию приглашаются авторы, достигшие 18 лет, пишущие на русском языке.

«Северная нано-сказка» ищет короткие пьесы и рассказы, которые помогут читателю понять, что значит актуальный сказочный герой, какой путь он должен пройти, чтобы быть интересным и вдохновляющим – для современных взрослых людей. Предлагаем творческим людям переосмыслить окружающую реальность, представить сказочных персонажей в наше время: как бы сейчас существовали Волк и Красная Шапочка, чем бы занималась Василиса Премудрая, как бы справлялся с жизненными трудностями Емеля на печи или у вас есть свой собственный, новый, сказочный персонаж? Также, можно поместить современных городских людей на север, в обстоятельства сказки, заставить пройти путь героя в тридевятое царство и обратно, испытать влияние непредсказуемых чудесных сил, встретить волшебных помощников, получить волшебные средства и т.п.

Принимаются работы в номинациях:

  • драматургическое произведение (оригинальное драматургическое произведение на русском языке, соответствующее теме конкурса, до 10 страниц, шрифт Times New Roman, размер 14, полуторный интервал, допускается подача до 3-х работ, в конкурсе не могут принимать участие инсценировки литературных произведений и сказки для детей)
  • рассказ (оригинальное драматургическое произведение на русском языке, соответствующее теме конкурса, до 10 страниц, шрифт Times New Roman, размер 14, полуторный интервал, допускается подача до 3-х работ)

В письме нужно указать информацию об авторе: место проживания, возраст, контакты. Адрес для заявок: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Основные критерии оценки: соответствие тематике и формату конкурса, художественная выразительность и оригинальность подачи материала.

Авторы 3-х лучших работ получат денежные призы – 15 000 рублей, по их работам будут созданы театральные читки.

Сайт конкурса: https://www.nano-skazka.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"