Актуально до 30 ноября 2021 года

Премия до 1 000 000 рублей!

Всероссийская премия искусств «Созидающий мир» учреждена для выявления и поощрения наиболее талантливых писателей, поэтов, художников и скульпторов, работающих в различных жанрах, и мотивации их к созданию высокохудожественных произведений. Единственным учредителем Премии является Фонд «Созидающий мир».

Премия присуждается в трех номинациях. В качестве соискателей Премии допускаются граждане РФ, достигшие возраста 18 лет. Принимаются произведения в номинациях: проза, поэзия, за вклад в литературу.

Требования к произведениям: На соискание Премии могут выдвигаться только впервые изданные полиграфическим способом произведения художественной литературы, вышедшие в свет на русском языке в течение 2020 и 2021 года. Произведения понятийной (нехудожественной, нон-фикшен) литературы не рассматриваются. Неопубликованные рукописи не рассматриваются.

Итоги: 

Публикация длинного списка - 31 марта 2022 года.

Публикация короткого списка - 10 мая 2022 года.

Объявление победителей. Торжественная церемония вручения Премии в Санкт-Петербурге - 10 июня 2022 года.

Победитель в номинации «Проза» получает диплом и 1 000 000 рублей.

Победитель в номинации «Поэзия» получает диплом и 700 000 рублей.

Победитель в номинации «За вклад в литературу» получает диплом и 500 000 рублей. Финалисты Премии в номинациях «Проза» и «Поэзия» получают дипломы и по 100 000 рублей.

В случае постоянного проживания финалистов и победителей Премии за пределами СПБ учредитель Премии оплачивает расходы на их проезд в Санкт-Петербург и обратно и проживание в Санкт-Петербурге во время проведения торжественной церемонии вручения Премии.

В текущем сезоне на соискание Премии в номинациях «Проза» и «Поэзия» могут выдвигаться только впервые изданные полиграфическим способом (в виде книги) произведения художественной литературы, вышедшие в свет на русском языке в 2020 и 2021 годах. 

Электронная почта для приема заявок на Премию: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт премии: http://www.sozmir.ru/pan/polozhenie/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

 

Яндекс.Метрика