Актуально до 15 октября 2021 года

Издательство «Настя и Никита» работает с авторами только в открытом формате и приглашает вас принять участие в нашем ежегодном конкурсе «Короткое детское произведение». Цель проекта — продвижение авторов, пишущих на русском языке для детей от 5 до 11 лет. Это конкурс открытых возможностей, принять в нём участие может любой желающий в возрасте от 18 лет. Призом для победителя становится публикация книги в издательстве «Настя и Никита» с выплатой гонорара. Иногда по результатам конкурса выходят книги сразу нескольких авторов, вошедших в шорт-лист — решение остаётся на усмотрение редакции. Чтобы понять, подходит ли ваш текст под формат издательства, рекомендуем вам ознакомиться с нашими книгами. 

Начало модерации на конкурс 2021 года начнётся 1 сентября 2021 года — в этот день модератор начнёт обрабатывать тексты. Зарегистрировать личный кабинет и загрузить работу на конкурс можно прямо сейчас.  

Номинации конкурса:

  • художественные тексты для детей (сказки и рассказы),
  • познавательные тексты для детей (книги-путешествия, знания, биографии)
  • специальная номинация «Весёлые Истории» (Проводится совместно с киножурналом Ералаш)

Главная награда для победителя — публикация книги, 1, 2 и 3 место награждаются дипломами и призами.

По работе конкурса действуют следующие сроки:

Регистрация заявок на конкурс-2021: до 10 октября 2021г.

Проверка заявок модератором с 1 сентября по 15 октября 2021г.
Лонг-лист: 15 ноября 2021г. 
Шорт-лист: 1 декабря 2021г.

Объявление победителей: 13 декабря 2021г.

Как стать участником конкурса?

  • Прочтите Правила конкурса, это ВАЖНО! Там содержится информация о возможном количестве текстов и их объёме.
  • Зарегистрируйте Личный кабинет на нашем сайте, добавьте в Личный кабинет свои тексты.
  • Координатор ведёт работу с текстами на конкурс 2021 года с 1 сентября по 15 октября 2021 года. Он проверяет текст на соответствие правилам, затем в течение 5 рабочих дней текст появляется в общем доступе в соответствующем разделе конкурса.  

По всем вопросам о конкурсе или работе с Личным кабинетом обращайтесь к модератору конкурса - по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://www.nastyainikita.ru/litkonkurs

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика