Актуально до 31 октября 2021 года

Организатор: журнал художественной литературы и общественной мысли «Новый мир».

К участию в конкурсе приглашаются авторы и читатели «Нового мира».

Принимаются эссе, посвященные биографии или творчеству Николая Некрасова, эссе может рассказывать о событии в жизни автора, которое связано с творчеством поэта. Принимаются только неопубликованные произведения. Размещение текста в личном блоге автора публикацией не считается.

Объем эссе не должен превышать 7 тысяч знаков с пробелами по статистике редактора Word. Количество эссе, представленных одним участником — не более двух.

В письме нужно написать несколько слов о себе — откуда вы, где учитесь, чем занимаетесь. Это не обязательно, будет принято и анонимное эссе, но желательно.

Для участия нужно прислать работу на адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

По решению главного редактора журнала Андрея Василевского эссе победителей конкурса будут опубликованы в 12-м номере журнала «Новый мир»: декабрь 2021 года. Число победителей конкурса будет зависеть от решения редколлегии журнала и главного редактора.

Сайт конкурса: https://litinstitut.ru/content/konkurs-esse-k-200-letiyu-nikolaya-nekrasova

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика