Актуально до 21 мая 2021 года

В рамках программы развития Тульского региона «Земля силы и талантов»и при поддержке Министерства культуры Тульской области фестиваль «Берещенье» объявляет конкурс стихов «Тульская легенда»!

Сегодня, когда многие люди дезориентированы из-за ситуации с пандемией и находятся в состоянии хронического стресса, очень важно найти что-то объединяющее, что-то, что покажет: жизнь продолжается и есть в ней то, что не зависит ни от каких катаклизмов. Это то главное, что есть в жизни каждого из нас: семья, Родина, история, связь поколений. Тульская земля - действительно место силы, талантов и легенд. Оружейная столица, Тульский Левша, восстание Ивана Болотникова, Лев Толстой и «Ясная Поляна», Вересаев и Салтыков-Щедрин - всё это Тула. А наши самовары и пряники известны далеко за пределами области!

В истории Тульского края много белых пятен, много интересного и не изученного. Тайны истории, легенды и былины, необыкновенные люди – вот тема нашего конкурса. Если Вам есть что рассказать о малоизвестной Туле и Вы можете сделать это в стихах – этот конкурс для Вас!

Конкурс пройдет с 3 по 21 мая для трёх возрастных категорий участников: до 16 лет; 16-30 лет; от 30 лет и старше.

Официальные партнеры конкурса – музей-усадьба «Ясная Поляна», ООО КФ «Тульский пряник», ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс», ООО «Агрофид Рус».

В жюри конкурса войдут представители компаний-спонсоров и меценаты, представители Министерства культуры Тульской области, нашего фестиваля. Почетный председатель жюри – поэт Владимир Вишневский.

Главный приз – Планшет Huawei Mate Pad; общий призовой фонд – более 40 тысяч рублей. Победителей также ждут специальные подарки от наших партнеров – фирменные Тульские пряники и возможность бесплатно посетить «Ясную Поляну» в сопровождении профессионального гида!

Приглашаем к участию жителей и гостей Тулы и области!

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://vk.com/bereshenie

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика