Актуально до 30 июня 2021 года

Радио «Гомель Плюс» 103.7 FM (РУП РТЦ «Телерадиокомпания «Гомель», Беларусь) проводит международный открытый творческий конкурс короткого рассказа на тему «Ты тоже это видишь».

Козьма Прутков когда-то предлагал не верить своим глазам, увидев надпись, не соответствующую реальности. Но литература только тем, фактически, и занимается, что показывает нам происходящее под определённым — авторским! — углом зрения. Достоевский в бытовом преступлении нищего студента увидел трагедию мятущейся человеческой души. Гоголь в коммерческой афере с приписками рассмотрел энциклопедию русской жизни. Михаил Зощенко в бытовых мелочах выявлял ломку самосознания поколения. Как, впрочем, и Михаил Жванецкий. Зато для Пелевина окружающая реальность всегда полна трансформаций и фантасмагорий. А у Мураками привычный мир предстает таинственной метафизической бездной.

Давайте же вместе ещё раз посмотрим по сторонам! И попытаемся рассказать о том, что же мы видим на самом деле...

Рассказы-победители конкурса звучат в эфире радио в профессиональном исполнении, а их авторы получат в качестве призов аудиозапись своих произведений.

Участники конкурса короткого рассказа свободны в выборе формы и стиля повествования. Конкурс проводится ЕЖЕНЕДЕЛЬНО с 1.04.2021 по 30.06.2021. Объем конкурсного рассказа на тему «Ты тоже это видишь» – до 5000 знаков с пробелами.

Творческие работы принимаются на почту конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Рассказы-победители по субботам и воскресеньям звучат в эфире радио «Гомель Плюс» в 18.15 (MSK time). Трансляция радио в интернете на сайте http://radiogomelplus.by/

Сайт конкурса: https://radiogomelplus.by/shows/konkurs-korotkogo-rasskaza-ty-tozhe-eto-vidish/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"