Актуально до 30 октября 2022 года

Премия Национального суперкомпьютерного форума является высшим признанием заслуг специалистов и коллективов перед суперкомпьютерной отраслью России.

На соискание Премии выдвигаются лица и коллективы, заслуги которых публичны, работы которых опубликованы, обнародованы иным способом или общеизвестны.

На соискание Премии могут быть выдвинуты граждане Российской Федерации и коллективы, чей вклад в развитие отечественной суперкомпьютерной отрасли соответствует критериям, указанным в Положении.

Премия присуждается коллективным решением специалистов отрасли — участниками Национального суперкомпьютерного форума.

Премия присуждается ежегодно гражданам Российской Федерации за особые заслуги в деле развития суперкомпьютерной отрасли России, в том числе, например:

за выдающийся вклад в науку — за работы, открывающие новые горизонты перед отраслью;

за выдающиеся достижения в области создания суперкомпьютерных, облачных, грид- и др. систем, выводящих суперкомпьютерную инфраструктуру Российской Федерации на новые качественные уровни;

за выдающиеся достижения в области использования суперкомпьютерных, облачных и грид-технологий, приведшие к прорывным результатам в промышленности, сельском хозяйстве, обороноспособности страны и иных отраслях;

за выдающийся вклад в создание образовательной, коммуникационной среды и популяризации суперкомпьютерной отрасли России.

Премия состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата Премии и удостоверения к нему.

Премия может присуждаться как одному лицу, так и коллективу — до 10 человек. В случае присуждения Премии коллективу каждый член коллектива получает диплом, почетный знак лауреата Премии и удостоверение к нему. Денежное вознаграждение распределяется между членами коллектива поровну.

Премия может быть присуждена лауреату повторно только за новые достижения и не ранее, чем через три года после присуждения предыдущей премии.

Посмертное награждение не предусмотрено.

Выдвижение соискателей на премию НСКФ 2022 проводится с 01.04.2022 по 30.10.2022 в соответствии с опубликованным положением о премии в случае, если решено, что мероприятие будет проходить в очной форме. Премия НСКФ не вручается в те года, когда мероприятие проводится в режиме онлайн.

Информация о премии на сайте Национального суперкомпьютерного форума.

Сайт премии: https://2022.nscf.ru/premiya-nscf/ 

 

Все актуальные конкурсы для работающих в сфере  IT технологий и разработке цифровых игр в разделе «IT специалистам»

Все актуальные профессиональные конкурсы для специалистов в разделе "Специалистам"

 

Яндекс.Метрика