Актуально до 30 сентября 2023 года

Приз до 100 000 рублей!

Организатор: Всероссийская программа «Деревья – памятники живой природы».

К участию приглашаются граждане РФ, проживающие на территории России, достигшие 18 лет.

Цель Фотоконкурса — запечатлеть первозданную красоту деревьев–памятников живой природы, обеспечить им необходимую заботу и сохранность для будущих поколений, повысить интерес к уникальным старовозрастным деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для нашей страны, оказать содействие развитию внутреннего туризма в РФ, путем привлечения внимания к регионам, как месту произрастания исторических деревьев.

Принимаются цветные и монохромные фотографии (включая черно-белые), предметом которых являются деревья, внесенные в Национальный реестр старовозрастных деревьев России, имеющие всероссийский статус «Дерево – памятник живой природы».

Каждый участник конкурса может предоставить на конкурс фотоработы с изображением различных Деревьев—памятников живой природы: но не более 5 фоторабот по каждому дереву (2 фото из которых — это изображение деревьев в полный рост, 1 фото может быть черно-белым).

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт программы «Деревья — памятники живой природы» rosdrevo.ru и перейти на страницу загрузки фоторабот, нажав кнопку «ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ».

Призы:

  • 1 премия – 100 000 рублей.
    2 премия – 60 000 рублей.
    3 премия – 30 000 рублей.
  • Лучшие работы, по мнению жюри, будут опубликованы в подарочном фотоальбоме «Уникальные деревья России» Том 2.

Сайт конкурса: https://rosdrevo.ru/photo-contest/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"