Актуально до 13 февраля 2022 года

Для участия в фотопленэре (с 10 по 16 мая 2022 года) приглашается молодежь от 18 до 35 со всей России, занятая в сфере медиа и (или) туризма. Участие бесплатное. Организаторы предоставляют проживание, питание, культурную и образовательную программу, транспорт по маршрутам Фотопленэра от точки старта в городе Иркутск.

Каждый участник должен иметь технику, необходимую для выполнения профессиональных задач согласно заявленной категории участия.

Состав участников на 2022 год: 16 фотографов, 4 видеографа, 4 travel-блогеров, 4 мастера гостеприимства.

Отбор участников проходит на конкурсной основе: необходимо заполнить анкету на портале АИС «Молодежь России», прикрепить портфолио и выполнить творческое задание.

Для участников организуется 4 тематические программы, где они знакомятся с культурой и природой Иркутской области и Байкала. Совместно с МГ медийщики создают контент о местах, который в последствии ляжет в основу проекта и упаковки маршрутов.

Маршрут каждой команды уникален соответственно тематике.

За время пленэра проводится минимум 5 фототуров: пешие и с использованием транспорта.

Также для участников проводится образовательный блок от приглашенных спикеров.

Задача медийщиков создать интересный качественный контент о местах, которые будут в программе экспедиции.

Задача каждого МГ собрать необходимый материал для своих проектов и довести продукт до финальной стадии.

По итогу фотопленэра медийщики направляют организаторам весь отснятый материал, а также отобранные лучшие работы. Комиссия формирует из них онлайн- и офлайн-выставки.

Для проведения офлайн-выставок формируются уникальные печатные комплекты работ и доставляются к местам проведения выставок в регионах. Все участники мероприятия должны самостоятельно организовать офлайн-фотовыставку на заранее обговоренной площадке в их субъекте и открыть ее в единый день во всех регионах.

Сайт конкурса: https://plannerbaikal.ru/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика