Актуально до 15 мая 2021 года


Организатор: Гильдия межэтнической журналистики.

К участию приглашаются граждане РФ.

Цель конкурса — показать преемственность поколений, красоту и многообразие культур народов России через традиционный костюм. Вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Принимаются фотографии с детьми до 14 лет в национальных костюмах народов России.

От одного участника принимается не более 3 фото.

Технические требования: разрешение снимков — не менее 1600х2000 пикселей (200 точек на дюйм); фотография должна иметь расширение только jpg, jpeg;  с названием работы и краткой аннотацией о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок, по желанию можно указать какого он этнического происхождения; не допускаются фотографии, участвовавшие в конкурсах 2014-2020 гг., а также коллажи, снимки с нечетким изображением, надписями, датой, рамками, фильтрами, чрезмерной обработкой в графическом редакторе; время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Не принимаются на конкурс фотографии с костюмами несуществующих народов, без ярко выраженных этнических элементов. Передавая работы на конкурс, автор автоматически соглашается на публичное использование его работ в проектах Гильдии межэтнической журналистики

Материалы принимаются с 5 марта до 15 мая 2021 г. на эл. адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Первого победителя определит жюри, второго выберут пользователи голосованием на сайте конкурса. Дополнительный приз будет вручен от редакции за самый аутентичный костюм. Победители получат ценные призы — умные колонки Яндекс.Станция Мини.

Сайт конкурса: https://concours.nazaccent.ru/foto2021/

 

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"

 

Яндекс.Метрика