Актуально до 16 июля 2023 года 

Приз 80 000 рублей!

Организатор: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта.

К участию в конкурсе приглашаются все совершеннолетние желающие.

Принимаются проекты памятника «Три критики Иммануила Канта».

Создание и установка памятника — одно из центральных и знаковых событий празднования 300-летия со дня рождения великого философа. В творческой биографии Канта различают два периода: «докритический» (до 1770) и «критический». В работах, которые относятся к последнему, зрелый Кант ставит и стремится разрешить задачу критики познавательных способностей человека. Под «критикой» он понимает исследование возможностей и определение границ человеческого познания. Основные произведения этого периода: «Критика чистого разума» (1781), «Критика практического разума» (1788), «Критика способности суждения» (1790).

Заявка должна включать в себя: фотографии модели скульптуры в масштабе 1:10 в формате JPEG с разных ракурсов в разрешении не менее 300dpi; визуализацию работы в реальной обстановке — 3-5 изображений формата JPEG, в разрешении не менее 300dpi при наличии — графическое предложение о подсветке объекта в ночное время в масштабе; пояснительную записку с обоснованием и описанием проектного решения — с подписью участника конкурса в формате pdf; информацию об авторе — ФИО, возраст, город проживания, контактный номер мобильного телефона, информацию о профессиональном образовании и месте его получения, местах работы, данные СНИЛС. А также при наличии: информацию об участии и о наградах в творческих конкурсах (наименование, год); информацию об опыте разработки объемных элементов дизайна городской среды (скульптуры, малые архитектурные формы и т. д.) и иных проектов, которые участник сочтет уместными, с приложением визуальных материалов с лучшими работами; дополнительные сведения, которые участник желает сообщить о себе — с подписью участника конкурса в формате pdf; коммерческое предложение с обоснованием стоимости работ по реализации проекта скульптуры – с подписью участника конкурса формате pdf.

Критерии оценки: соответствие представленного проекта требованиям к составу заявки, а также техническим и концептуальным требованиям; художественная выразительность образа; ясность подачи идей; учет градостроительного контекста окружающей территории (в соответствии с планируемым техническим решением); оригинальность идеи; детальность проработки и завершенность проекта.

Прием заявок участников конкурса стартует 15 мая в электронном виде (по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) и продлится до 16 июля.

Победитель получит премию в размере 80 тысяч рублей (с учетом налогов) и право на реализацию проекта скульптуры (дополнительно предусматривается финансирование на изготовление памятника).

Сайт конкурса: https://kantiana.ru/news/bfu-obyavlyaet-konkurs-na-sozdanie-proekta-pamyatnika-tri-kritiki-immanuila-kanta/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика