Актуально до 30 ноября 2022 года

Конкурс по отбору и публикации работ художников и фотохудожников, посвященных Дням равноденствий проводится редакцией СМИ АртМосковия при поддержке Издательского Дома «Аксиос» и при участии медиа-портала «А Вас?».

К участию приглашаются художники и фотографы (фотохудожники) Российской Федерации и зарубежных стран.

Цель конкурса – привлечение внимания к современному изобразительному искусству, популяризация творчества, информационная поддержка участников конкурса. Конкурс позиционируется как непрерывный, а в год выпускаются 4 календаря с художественными произведениями участников, чьи работы вошли в календарь.

Принимаются живопись, графика, художественная фотография, фотоколлаж соответствующие конкурсной тематике до 31 мая, до 31 августа, до 30 ноября и 28-29 февраля соответственно.

  • Темы календаря к Дню летнего равноденствия: ЛЕТО, ОТДЫХ, МОРЕ, ПАЛЬМЫ, ГОРЫ, ЛЕС, ПРИРОДА. Название календаря – «Море, на море суша…».
  • Темы календаря к Дню осеннего равноденствия: ТЕАТР, ЛЮДИ, АКТЕРЫ, СЦЕНОГРАФИЯ, СЦЕНЫ ИЗ СПЕКТАКЛЕЙ, КОСТЮМ и др. Название календаря – «Весь мир – театр, люди…».
  • Темы календаря к Дню зимнего равноденствия: ЗИМА, НОВЫЙ ГОД, РОЖДЕСТВО, ПРАЗДНИК, ЗИМНИЕ ПЕЙЗАЖИ, ПРАЗДНИЧНЫЙ ИНТЕРЬЕР, ИГРУШКИ и др. Название календаря – «Праздник, к нам приходит праздник…».

От участника требуется подать заявку в свободной форме с указание контактных данных, предоставить все необходимые материалы. В заявку включить фразу: «Согласен на обработку персональных данных и публикацию конкурсных материалов в издательских проектах редакции СМИ АртМосковия и ООО ИД «Аксиос»». Все работы должны быть подписаны на русском и английском языках в соответствии со схемой: ИМЯ ФАМИЛИЯ, НАЗВАНИЕ РАБОТЫ, ГОД СОЗДАНИЯ, ТЕХНИКА, РАЗМЕР, НАЗВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ (если работы предоставляются организацией).

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. WhatsApp: +79251310870 Все материалы присылать на конкурс в электронном виде на E-mail. В теме письма указать: «КАЛЕНДАРЬ. КОНКУРС».

Призы:

  • Календари выпускаются лимитированным тиражом для организаций и участников конкурса, чьи представленные работы вошли в календарь. Авторы, чьи работы войдут в календарь получат свой экземпляр. Всем остальным участникам конкурса предоставляется возможность скачать файл PDF с календарем бесплатно для последующий печати (в личных целях).

Сайт конкурса: https://artmoskovia.ru/ravnodenstvie-konkurs-dlya-hudozhnikov-i-fotografov-ot-artmoskovii.html

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные фотоконкурсы в разделе "Фотографам"