Актуально до 1 июня 2021 года

Приз 50 000 рублей!

Организатор: Фонд поддержки культурных проектов «Открытая Коллекция».

К участию приглашаются юные архитекторы в возрасте от 14 до 35 лет.

Принимаются концепции застройки сельского общественного пространства «Двор со львом». Конкурсная работа сопровождается коротким видео об идее и авторе.

В конкурсном видео расскажите нам о том, какие проблемы будущей площадки вы видите и как предлагаете их решить. Мы не будем оценивать владение компьютерными программами, вы можете визуализировать свою концепцию любым способом — нарисовать на бумаге, склеить, слепить и так далее. Для нас важны сочетание смелости и реалистичности замысла, понимание современных практик проектирования общественных пространств, стремление к профессионализму и капелька безумства в глазах. Вера Ярилина, менеджер конкурса

Подробности о месте и требованиях к работе есть в техническом задании.

Что ждут организаторы:

  • Эмоциональный резонанс с окружающим пространством. Концепция должна учитывать особенности культурного ландшафта Поповки, создавать визуальную целостность с природным окружением и сложившейся архитектурной застройкой.
  • Соответствие духу проекта «Дом со львом». Команду «Дома со львом‎»‎ объединяет уважение к наследию, внутренняя свобода творческого действия, самоирония и страсть к тому, что мы делаем.
  • Экологичность и вторичное использование материалов. Мы будем строить из простых материалов, которые сравнительно легко добыть в сельской местности, в основном из дерева. Приветствуется повторное использование элементов разрушающихся домов, например, обшивки, кирпичей, других конструкций.
  • Экономичность реализации. Наше общественное пространство, как и экономика, должно быть экономным. «Когда б вы знали, из какого сора / Растут стихи, не ведая стыда, / Как желтый одуванчик у забора, / Как лопухи и лебеда».
  • Воспроизводимость в других населенных пунктах. Лучшие концепции мы включим в брошюру и распространим их среди активных граждан сельских поселений по всей России.
  • Соответствие потребностям целевых аудиторий. Удобно ли будет бабушкам собираться не на лавочке, а в домике на дереве? Куда и как упадет ребенок с качели? Оценят ли туристы сон в летнюю ночь под открытым небом? Мы за любые эксперименты. А люди? Решать вам.

Работы загружаются через официальный сайт конкурса.

Контакты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Для финалиста — реализация его концепции, приз 50 000 рублей.
  • Для полуфиналистов — участие в Летней архитектурной школе на площадке «Двор со львом» в Саратовской области, все расходы оплачиваются.
  • Для всех участников — электронные дипломы.

Сайт конкурса: http://dvorsolvom.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика