Актуально до 15 апреля 2021 года



Организатор: издательство «Самокат».

К участию приглашаются художники-иллюстраторы.

Конкурс книжных проектов «Книга внутри» — не конкурс иллюстрации в общепринятом смысле. Организаторы будут оценивать не только и не столько иллюстрации, сколько авторский книжный проект целиком — от задумки до реализации. Поэтому для участия в конкурсе важно не просто обладать навыками иллюстрирования текста, но и иметь самостоятельный взгляд на вещи, чувствовать книжное пространство, владеть основами макетирования и верстки, знаниями материалов, используемых в производстве книги, обладать творческой смелостью, иметь четкое представление о тенденциях мирового книжного рынка.

Принимаются неопубликованные книжные проекты в номинациях:

  • Познавательная/NonFiction книга (возраст читателя от 6 до15 лет)
  • Книжка-картинка. Графическое художественное произведение (возраст читателя от 6 до бесконечности)
  • Обучающая книга (возраст читателя от 0 до 6 лет)
  • Графический роман (возраст читателя от 6 до бесконечности)

Для участия автором - иллюстратором на первый этап конкурса представляется: обложка проекта или эскиз обложки на котором есть название или рабочее название книги; 4 разворота макета будущей книги, минимум один из которых полностью выполнен в технике, в которой автор предполагает продолжать работу; макеты предоставляются в формате *pdf , *.jpg, *tif, одним файлом – обложка и развороты. Размер присылаемого файла не должен превышать 10 Мб. Название файла с иллюстрацией (кириллицей или латиницей) должно включать фамилию автора и название произведения.

Заявка подается через сайт конкурса.

Вопросы можно отправлять на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Главный приз — выход книги в издательстве «Самокат». После доведения художником проекта до готовности в соответствии с требованиями редакции издательства «Самокат» с автором подписывается договор с выкупом прав на книгу. Победителю предоставляется поездка в Болонью на главную мировую выставку детской книжной литературы Bologna childrens bookfair (перелет, проживание, билеты на выставку).
  • Победители в номинациях получат личную консультацию арт-директора издательства «Самокат», доведение книги до печати и подарочный сертификат на книги издательства «Самокат» на 5000 рублей.

Сайт конкурса: http://knigavnutri.tilda.ws

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика