Актуально до 21 декабря 2020 года

Приз до 50 000 долларов!



Организатор: ЮНЕСКО.

К участию приглашаются архитекторы, инженеры и студенты со всего мира.

Принимаются концепции дизайна, которые включают сохранение постоянных сооружений молитвенного зала и его интеграцию в новые здания, а также восстановление некоторых исторических зданий и их интеграцию в новые проекты, включая ландшафтный дизайн всего участка. Создавая новые пространства, отведенные на нужды общины — на цели образования, социальной и культурной деятельности — проект предусматривает создание условий для обслуживания общины таким образом, чтобы это выходило за рамки основной религиозной функции комплекса.

Соборная мечеть ан-Нури — одна из исторических мечетей Ирака. Была построена в XII веке. 21 июня 2017 была разрушена в ходе битвы за Мосул. Уничтожены как сама мечеть, так и её минарет.

Для участия необходимо отправить заявку с работой через официальный сайт конкурса.

Прием работ на конкурс разрешен до 26 марта 2021 года. Регистрация до 21 декабря 2020 года. 

Победители получат денежные премии: Гран-при 50 000 долларов, 2 место 30 000 долларов, 3 место 20 000 долларов, 4 место 15 000 долларов, 5 место 10 000 долларов.

Сайт конкурса: https://ru.unesco.org/news/mosul-na-podeme-yunesko-obyavlyaet-mezhdunarodnyy-arhitekturnyy-konkurs-proektov-po

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика