Актуально до 6 декабря 2020 года

Приз до 2000 евро!



Организатор: Фонд свободы имени Фридриха Наумана (Германия).

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются комиксы на тему «Перезагрузка! Улицы Европы», посвященные трансформации Европейского Союза после пандемии.

О чем должен быть комикс? О гражданах Европы, их реалиях, их приоритетах, страхах и надеждах. Как они теперь видят Евросоюз, свою страну? Место действия: европейские улицы — место, где общество взаимодействует, где формируются дискурсы, где рождаются идеи, творится настоящее и будущее. Где заканчиваются дороги и где начинаются новые? Решать вам!

На первом этапе конкурса участники подают первую страницу комикса и описание предполагаемой истории. Технические требования: PDF, A4, 300 точек на дюйм, CMYK или оттенки серого, портретная ориентация. Техника исполнения любая. Если в комиксе присутствует текст, он должен быть на английском языке.

На втором этапе семи финалистам будет предложено предоставить полный 8-страничный графический рассказ в формате A4 или A3 в цифровой форме и бумажной форме.

Комикс может быть без слов или со словами (на английском языке), в черно-белом или цветном исполнении.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, а затем отправить конкурсную работу на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Призы:

  • Финалисты, которые будут отобраны жюри в конце первого этапа конкурса, получат грант в размере 1000 евро для завершения своего комикса.
  • Победитель конкурса получит дополнительную премию в 1000 евро.
  • Лучшие работы будут опубликованы в сборнике.

Сайт конкурса: https://fnf-europe.org/animate-europe-streets-of-europe/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика