Актуально до 31 мая 2020 года



Организаторы: Государственный Русский музей и компания RebusFarm.

В конкурсе «Искусство трехмерной графики» может принять участие любой 3D-художник. Возраст участников не ограничен. Участие в конкурсе бесплатное.

Цель проекта – демонстрация популярных направлений современного изобразительного искусства на новом уровне престижных музейных площадок, ознакомление широкой аудитории «классических музеев» с современными направлениями в развитии художественного творчества.

Выставка-конкурс «Искусство трехмерной графики» — это первое международное событие подобного формата, которое пройдет в России. Лучшие произведения современных 3D художников и дизайнеров, с презентацией авторов и их концепций, впервые будут представлены широкой публике в классическом музейном пространстве Мраморного дворца Русского музея в Санкт-Петербурге.

Весной 2020 года Государственный Русский музей отметит 125-летие со дня своего основания. Выставка «Искусство трехмерной графики» станет одним из основных мероприятий юбилейного года, куда приглашены мастера трехмерной графики, призеры международных конкурсов и начинающие художники со всего мира.

Во время конкурса, предваряющего выставку, авторитетное международное жюри, состоящее из профессиональных экспертов в области классического и современного искусства, определит победителей в следующих номинациях: Архитектура, Окружающая среда, Персонажи, Транспортные средства, Животный мир, Искусство, Мир будущего и ИИ, Свободная тема.

Лучшие 3D-произведения, отобранные на конкурсной основе, будут представлены на выставке в Мраморном дворце, а победители конкурса — награждены призами. Работы участников проекта войдут в итоговый каталог, который выпустит Русский музей к открытию экспозиции.

Дополнительную информацию Вы можете получить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: https://art-of-3d-graphics.ru/home-ru#item-14963114410

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика