Актуально до 31 мая 2020 года



БВШД объявляет конкурс на получение гранта для бесплатного обучения на программе «Иллюстрация», куратором которой является Виктор Меламед. Для участия необходимо выполнить творческое задание — создать 5 графических сенрю. Заявки принимаются до 31 мая 2020 года включительно. 

Под графическим сенрю понимается изображение реального события или ситуации, которое в пересказе звучит как короткий, но многослойный поэтический текст. Работы можно строить от собственных фотографий или воспоминаний. Авторы могут выбрать любой художественный инструмент для работы. Степень гиперболизации и стилизации — любая, при сохранении ясности сюжета и важных деталей. Оценивается работа в целом, высокое качество графики не компенсирует слабый текст. Приводить текст в письмах и в изображениях не нужно, они должны говорить сами за себя. 

Ключевые критерии оценки:

- желание пересказать сенрю ближнему

- ясность и смысловая глубина текста

- цельность и графическое разнообразие серии 

Технические требования к работам:

- черно-белое изображение,

- формат 150X200 мм, вертикальный

- формат файла JPG, 300 dpi 

Письмо с темой «Сенрю» и ссылкой на Google Drive или Dropbox (вложения и архивы не принимаются) необходимо отправить на kursmelameda [@] gmail.com. Ссылка должна быть активной до оглашения результатов. 

Выбирать лучшую работу будет куратор курса Виктор Меламед и другие преподаватели программы. Победитель конкурса получит возможность бесплатного обучения на двухлетней программе дополнительного профессионального образования «Иллюстрация» БВШД.

Сайт конкурса: https://britishdesign.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика