Актуально до 31 мая 2023 года

Казанский ТЮЗ начал собирать заявки на участие во II Всероссийском фестивале детских театральных коллективов "Поколение БУДУщего"Он пройдет с 15 по 25 сентября 2023 года совместно с Министерством культуры РТ при

информационной поддержке Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РТ и РФ.

В программу Фестиваля включаются театральные коллективы со спектаклями всех жанров как на русском, так и других языках при условии сопровождения видеозаписи спектакля субтитрами. Тема материала – свободная. Возраст участников – от 7 до 18 лет.

Основные критерии отбора: художественная целостность спектакля, соответствие возможностей исполнителей избранной художественной форме, художественно-педагогическая ценность спектакля, органичность актерского существования, оригинальное режиссерское решение спектакля, оригинальное музыкальное и художественное оформление спектакля.

Экспертный совет отбирает 15 лучших спектаклей - номинантов, а затем 5 спектаклей-победителей, которые проходят в финал фестиваля. Победители смогут показать свои спектакли на сцене Казанского ТЮЗа, принять участие в мастер-классах и тренингах от специалистов в области театрального искусства. Торжественная церемония открытия, закрытия Фестиваля и чествование победителей состоится ориентировочно в период с 15 по 25 сентября 2023 в Казани.

Заявки на участие в Фестивале принимаются по 31 мая 2023 года на электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Положение фестиваля (c формой заявки на участие) доступно по ссылке:  https://disk.yandex.ru/i/e2rdcSNgg3RcrQ

Сайт организаторов фестиваля: https://kazan-tuz.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"