Актуально до 31 мая 2023 года

Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» открывает приём заявок на участие в конкурсной программе 2023 года.

«Музыкальное сердце театра» – один из крупнейших театральных фестивалей России. Президент фестиваля и премии – композитор, Народный артист России Максим Дунаевский, генеральный продюсер – член общественного совета при Министерстве культуры РФ Дмитрий Калантаров.

Цель проекта – поддержка и популяризация произведений музыкального театра, выявление новых идей и форм, поддержка авторов и исполнителей.

Фестиваль пройдет в Кузбассе с 10 по 20 ноября 2023 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Кузбасса. Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» — участник грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Принять участие в основной конкурсной программе в этом году смогут российские музыкальные спектакли на русском языке, премьеры которых состоялись в течение двух последних сезонов: с 1 сентября 2021 года по 15 июня 2023 года.

Прием заявок продлится до 31 мая 2023 года включительно.

Сайт фестиваля: https://musicalheart.ru/festival-2023/zayavka/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"