Актуально до 30 апреля 2023 года

Приз 50 000 рублей!

Конкурс пьес «Зачем я это помню», связанных с осмыслением периода 90-х годов организован Фондом «Президентский центр Б.Н. Ельцина».

К участию приглашаются все желающие.

Принимаются пьесы, связанные с осмыслением конкретного исторического периода, а именно эпохи 90-х.

Цель конкурса – повышение интереса к важному для России историческому периоду с помощью создания произведений талантливыми русскоязычными драматургами, способными участвовать в формировании общественного мнения. Мы не призываем авторов придерживаться какой-либо точки зрения. Нам кажется, что мир интересен своим многообразием. У каждого автора свой взгляд на вещи, свое «зачем?». Поэтому конкурс назван «Зачем я это помню».

В конкурсе участвуют пьесы, написанные не ранее, чем за два года до даты открытия приема заявок и тематически связанные с эпохой 90-х, не поставленные в профессиональных театрах и антрепризах.

Инсценировки произведений на конкурс не принимаются. Участникам конкурса предоставляется доступ в экспозицию Музея Бориса Ельцина, к архивным документам и к музейной коллекции для более глубокого исследования эпохи 90-х. Доступ осуществляется с предварительного согласования с администрацией Музея.

Конкурсные заявки могут быть поданы посредством электронной почты на адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. В теле письма обязательно должны быть указаны ФИО автора, его возраст, место проживания, контактный телефон. К письму должен быть прикреплён файл с пьесой в формате «Word». Заявки будут приниматься с 1 февраля.

Пьеса-победитель будет поставлена в Екатеринбурге в Ельцин Центре – на Театральной платформе «В Центре». Первое место – 50 000 рублей, второе – 30 000 рублей, третье – 20 000 рублей. Победители будут приглашены в Екатеринбург на церемонию награждения.

Сайт конкурса: https://yeltsin.ru/news/obyavlen-priyom-pes-na-konkurs-zachem-ya-eto-pomnyu/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"