Актуально до 10 октября 2022 года

В ноябре-декабре 2022 года Комиссия по сценографии Союза театральных деятелей РФ совместно с Музеем Москвы проводит очередную выставку молодых художников театра КЛИН XV. 

КЛИН был инициирован Комиссией по сценографии СТД РФ в 2001 году и состоится в 15-ый раз. Тема КЛИНа и состав его участников будут сформированы в результате отбора ваших заявок (как индивидуальных, так и коллективных, в том числе, от студентов-сценографов театральных ВУЗов).

Для КЛИН мы готовы рассмотреть также заявки, поданные ранее на конкурс проекта студенческого павильона международной выставки сценографии «Пражская Квадриеннале – PQ23».

Отбор заявок будет осуществлять Комиссия по сценографии СТД РФ.

Финансирование на реализацию коллективных проектов будет рассматриваться в каждом случае индивидуально (финансовая поддержка индивидуальных заявок осуществляется лишь в исключительных случаях по решению Комиссии по сценографии СТД РФ).

Традиционно, на КЛИН мы принимаем также и заявки на кураторскую идею всей выставки.

Для того чтобы стать участником, необходимо:

1. Заполнить ОН-ЛАЙН ЗАЯВКУ – https://grant.stdrf.ru/zayavka/37

2. Приложить к заявке изобразительные материалы: эскизы, фотографии, чертежи, планировки и т.д. – от 5 до 10 сюжетов (формат tif или jpq просмотрового разрешения).

Все материалы необходимо прислать до 10 октября 2022 года.

Результаты отбора будут объявлены 15 октября.

В приложении план выставочного пространства (общая экспозиционная площадь 600 кв.м). –  https://disk.yandex.ru/d/uSk8YOoCMBH9BA

Куратор - зав. кабинетом сценографии СТД РФ – Мирзоян Инна: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт конкурса: http://stdrf.ru/news/4014/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

 

Яндекс.Метрика