Актуально до 15 августа 2022 года 

Организатор: Московский драматический театр имени А.С. Пушкина.

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации.

Московский драматический театр имени А.С. Пушкина объявляет конкурс режиссёрских заявок на проект «ПУШКИН LAB».

Лаборатория будет проходить с октября 2022 года по июнь 2023 года в филиале театра имени Пушкина.

Тема лаборатории: творчество Александра Сергеевича Пушкина. В качестве литературной основы для эскиза может быть выбран любой его текст: поэзия, проза, драматургия, письма, дневники, публицистика.

Приём заявок осуществляется с 15 июня по 15 августа 2022 года включительно, результаты отбора будут объявлены 20 сентября 2022 года.

Время работы над эскизом – не более 14 дней (даты заранее согласовываются с театром); продолжительность показа не должна превышать 40 минут. Запланировано проведение интернет-трансляций. После каждого эскиза предполагается публичное зрительское и профессиональное обсуждение. В

каждом эскизе могут быть задействованы не более 8 артистов исключительно из труппы театра имени Пушкина. Декорации и костюмы подбираются из запасников театра, по согласованию допустимо изготовление некоторых элементов декорации или костюмов.

Режиссёрская заявка должна включать в себя: 1. Описание идеи и обоснование выбора (не более 2 страниц);

2. В случае имеющегося опыта работы – резюме;

3. Готовый кастинг или подробное описание необходимых актёрских индивидуальностей;

4. Возможные сроки работы над эскизом;

5. Литературная основа для эскиза – произведение и выбранный фрагмент; если предполагается работа с прозой, следует прикрепить к письму фрагмент инсценировки, на основе которого будет сделан эскиз.

Заявки принимаются на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 15 августа включительно; в названии документа укажите имя, фамилию и название эскиза, например: «Семён Серзин – Гардения». К письму можно прикреплять сопроводительные материалы.

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. телефон: +7 (495) 694 13 38

По результатам лаборатории автор наиболее перспективного эскиза получит возможность официально продолжить работу на сцене Московского драматического театра имени А.С. Пушкина.

Сайт конкурса: https://teatrpushkin.ru/press_centr/novosti/proekt-pushkin-lab/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"