Актуально до 1 июля 2022 года

Международный конкурс современной русскоязычной драматургии «Действующие лица» был учрежден по инициативе Московского театра «Школа современной пьесы» в 2003 году.

Конкурс проводится ежегодно и в 2022 году проходит в 20-й ЮБИЛЕЙНЫЙ раз.

Каждый может принять участие в конкурсе. Главное, чтобы пьеса была написана на русском языке и не была поставлена.

10 пьес, вошедших в шорт-лист публикуются в ежегодном сборнике «Лучшие пьесы конкурса «Действующие лица», который издается в партнерстве с Российской Государственной Библиотекой Искусств.

Пьеса–победитель определяется в рамках лаборатории «Класс молодой режиссуры» и театр «Школа современной пьесы» ставит её на своей сцене. РГБИ присуждает диплом лучшей пьесе по своему выбору.

Подробнее об условиях участия и об этапах проведения конкурса можно прочитать на сайте театра «Школа современной пьесы» - сайте организаторов конкурса.

Другие контакты: Telegram-канал: https://t.me/konkurs_DL

Страница VK: https://vk.com/konkursDL

Ждём ваших текстов на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Сайт организаторов конкурса: https://neglinka29.ru/project/dejstvuyushhie-litsa/


Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"