Актуально до 30 апреля 2020 года

Грант до 1 500 000 рублей!



Организатор: Фонд Михаила Прохорова.

К участию приглашаются государственные и негосударственные организации, существующие давно или собранные специально для конкурса.

Принимаются заявки на финансирование спектаклей, а также специально созданных театральных произведений (перформансов, читок, спектаклей-инсталляций, театральных бродилок и других постановок в экспериментальных жанрах) и других театральных проектов на территории России.

Приоритетными для финансирования являются проекты инициированные начинающими режиссерами или командой молодых актеров, творческих деятелей; имеющие инновационный характер (инновационность может быть связана с выразительными средствами спектакля, а также с новым и экспериментальным характером драматургии или современным переосмыслением классики); предполагающие творческую работу по формированию и развитию театральной зрительской аудитории.

Заявки, поданные на конкурс должны включать:

  • описание проекта, дающее представление о том, в чем состоит его инновационность, а также актуальность и значимость для территории;
  • режиссерскую экспликацию в случае постановки спектакля (не больше 5 страниц);
  • творческую биографию режиссера или творческого коллектива, предлагающего заявку, и отзывы о его предыдущих работах;
  • список участников проекта с краткими характеристиками;
  • смету проекта. В случае если это масштабный проект, для него необходимо софинансирование, и оно должно иметь документальное подтверждение;
  • программу эксплуатации театрального проекта;
  • текст пьесы (если инновационность проекта связана с пьесой) может быть запрошен жюри при необходимости.

Заявки на конкурс, оформленные согласно Положению, принимаются в печатном виде (1 экземпляр) с обязательным предоставлением электронной копии (заявка в формате Word, все приложения в сканах) на любом носителе до 30 апреля 2020 года по адресу: 123104, Россия, Москва Тверской бульвар 13, стр. 1 тел.: +7 (999) 137-92-07 e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Общий грантовый фонд конкурса – 17 400 000 рублей. Максимальная сумма запрашиваемой поддержки: 1 500 000 рублей.

Сайт конкурса: http://www.prokhorovfund.ru/projects/contest/20/4007/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

 

Яндекс.Метрика