Актуально до 15 марта 2020 года

Приз 50 000 рублей!



В Северном драматическом театре продолжается прием пьес на конкурс современной драматургии "Своя территория", который продлится вплоть до 15 марта. Цель конкурса пополнить драматургическим материалом межведомственный региональный проект, основанный на уже поставленных спектаклях остросоциальной направленности для подростков 14-19 лет. На данный момент уже поступило порядка 80 драматургических произведений, а масштаб участников уже не ограничивается пределами России.

Главными условиями является то, что произведение должно отражать остросоциальные проблемы, с которыми сталкиваются подростки, пути их решения, возрастной ценз 12+, количество персонажей не более 10.

Руководит конкурсом и лабораторией Павел Руднев (Pavel Rudnev). По итогам предварительного отбора будет сформирован Шорт-лист из 5 пьес, которые будут поставлены в качестве эскизов на сцене театра, такими хорошо известными режиссерами, как Дмитрий Акриш, Дмитрий Крестьянкин, Снежанна Лобастова (Snezhanna Lobastova), Константин Рехтин, Эдуард Шахов. Победитель будет определен не менее именитым жюри, в состав которого войдут: Павел Руднев - председатель, Глеб Ситковский (Gleb Sitkovskiy), представитель Министерства образования, ведущие психологи, представители культурной общественности, дирекция театра. Победитель конкурса получит гонорар в сумме 50 000 рублей. Желаю всем участникам удачи.

Пьесы принимаются на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой "Конкурс "Своя территория".

Сайт организаторов конкурса: https://taratheatre.ru/news/?ELEMENT_ID=11416

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для театра, цирка или на эстраде в разделе  "Деятелям театра, цирка, эстрады"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

 

Яндекс.Метрика