Актуально до 13 августа 2023 года

Приз до 50 000 рублей!

Организатор Конкурса – ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области» при поддержке Министерства культуры и туризма Пензенской области.

Участие бесплатное.

К участию в номинации Конкурса «Литература» приглашаются авторы в возрасте от 18 лет, создающие художественные произведения (романы, повести, рассказы, эссе) в традициях русской классической литературы, близкие по стилистике и тематике творчеству А.И. Куприна.

К участию в номинации Конкурса «Музыка» приглашаются участники в возрасте от 18 лет, как профессиональные композиторы, так и композиторы-любители, создающие произведения в различных жанрах музыкального искусства.

На Конкурс направляются следующие материалы:

- в номинации «Литература» (в печатном и электронном виде): художественные произведения (романы, повести, рассказы, эссе), созданные в традициях русской классической литературы, близкие по стилистике и   тематике творчеству А.И. Куприна;

- в номинации «Музыка»: ноты конкурсного сочинения вокальной музыки (в печатном и электронном виде), созданного на стихи А.И. Куприна (романсы, песни и т.д.);

-  ноты конкурсного сочинения инструментальной музыки (в печатном и электронном виде), созданного по мотивам произведений А.И. Куприна;

- ссылка на демонстрационную видеозапись живого исполнения в формате mp4 на адрес электронной почты и видеозапись на электронном носителе (флеш-накопитель) на юридический адрес Организатора конкурса.

 Конкурс проводится в двух номинациях:

- «Литература»;

- «Музыка».

Первый этап: приём заявок и конкурсных работ с 1 марта по 13 августа 2023 года.

Второй этап: работа жюри Конкурса, определение лауреатов, подготовка итогового протокола с 14 августа по 27 августа 2023 года.

Награждение лауреатов творческого конкурса «Гранатовый браслет» проводится 2 сентября 2023 года в селе Наровчат, Пензенской области, в период проведения Купринского литературного праздника. 

В номинации «Литература» автор:

- гарантирует свои авторские права на предлагаемое произведение;

- подтверждает согласие со всеми условиями участия в Конкурсе;

- высылает весь файл Заявки (текст Заявки с впечатанными данными автора, датой и подписью, вместе с файлом произведения) на электронный адрес организатора Конкурса: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 В номинации «Музыка» композитор:   

- представляет сочинение, авторские и имущественные права на которое принадлежат участнику Конкурса;

-   подтверждает согласие со всеми условиями участия в Конкурсе;

-  высылает весь файл Заявки (текст Заявки с впечатанными данными автора, датой и подписью, ноты музыкального сочинения в формате PDF, ссылку на демонстрационную видеозапись живого исполнения в формате mp4  на адрес электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  ноты в бумажном варианте, демонстрационную видеозапись  на электронном носителе (флеш-накопитель) на юридический адрес: 440026, г. Пенза, ул. Кирова, 2, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», тел. (8412)56-13-12

 Лауреатам Конкурса в каждой номинации вручается диплом и сертификат на денежное вознаграждение в сумме 50 000 рублей. Выплата денежного вознаграждения производится в установленном законодательством Российской Федерации порядке. 

kult@muzlitpenza.ru 440026, г. Пенза, ул. Кирова, 2, ГБУК «Объединение государственных литературно-мемориальных музеев Пензенской области», тел. (8412)56-13-12

Сайт конкурса: https://muzlitpenza.ru/kuprinskij-tvorcheskij-konkurs-granatovyj-braslet/

 

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"

Все актуальные конкурсы и фестивали для всех кто занимается музыкальным творчеством в разделе  "Музыкантам, певцам, композиторам"

 

Яндекс.Метрика