Актуально до 16 октября 2020 года



Конкурс Российской библиотечной ассоциации «Лучшая профессиональная книга года — 2020» проводится в восьмой раз.

На Конкурс принимаются книги, изданные в течение 2019–2020 годов и посвященные вопросам библиотековедения, книговедения, библиографоведения, сохранения библиотечных фондов, истории библиотек и библиотечного дела, внедрения новых технологий, автоматизации библиотечных процессов, социологических исследований, а также другим вопросам, связанным с деятельностью библиотек.

По условиям Конкурса библиотека-член РБА может представить по одной книге в каждой номинации.

Конкурс «Лучшая профессиональная книга года» проводится по трём номинациям:

«В помощь профессионалу»,

«Полиграфическое исполнение»,

«Специальная номинация «Книги для слепых и слабовидящих».

Издания на конкурс принимаются до 16 октября 2020 года по адресу: 191069, Россия, г. Санкт-Петербург, Садовая ул., д. 18, РНБ, Штаб-квартира РБА. Необходимо указать «на конкурс РБА» в строке «Получатель».

К конкурсным изданиям следует приложить список присылаемых книг и информацию о библиотеке, а также (если есть возможность) обязательно отправить по электронной почте макеты книг и обложек. Книги возврату не подлежат.

Подведение итогов Конкурса состоится на Всероссийском совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек в рамках IХ Санкт-Петербургского Международного культурного форума в Санкт-Петербурге 11–12 ноября 2020 года.

Сайт организаторов конкурса: http://www.rba.ru/news/news_3340.html

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает в сфере культуры и искусства в разделе "Деятелям культуры и искусства"

 

Яндекс.Метрика