Актуально до 31 марта 2023 года 

Организатор: Гильдия кинодраматургов Союза кинематографистов России при поддержке Министерства культуры РФ.

К участию приглашаются профессиональные сценаристы, писатели и любители, физические лица, граждане Российской Федерации.

Принимаются сценарные заявки для детских, юношеских и семейных полнометражных игровых картин, которые затем станут киносценариями, претендующими на экранизацию.

Заявкой являются истории любого жанра на русском языке, отвечающие теме и номинациям конкурса. Заявка должна содержать краткий синопсис игрового полнометражного сценария (объемом не более 3 страниц) в формате pdf. Наличие готового сценария не является обязательным условием конкурса. Для номинации «Экранизация литературных произведений» заявка, помимо синопсиса, должна содержать ссылку на литературное произведение.

Номинации конкурса заявок:

  • экранизация литературных произведений
  • синопсисы киносценариев профессиональных авторов, сценаристов и писателей
  • истории авторов-любителей 12–17 лет

Заявка должна содержать синопсис сценария

Организаторы проведут в Москве живые мастер-классы с трансляцией онлайн на тему как правильно составить заявку. По итогам конкурса пригласят финалистов на очный Кинкубатор во Владивостоке, где тренеры помогут доработать концепты заявок.

Для участия нужно подать заявку через сйт конкурса.

Электронный адрес для обратной связи: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Авторы лучших заявок станут участниками онлайн-киноакселератора Гильдии кинодраматургов, по результатам которого в сентябре этого года будет проведен питчинг историй для продюсеров. С авторами-победителями будут подписаны договоры опциона: работа с ними в киноакселераторе продолжится в сотрудничестве с продюсерскими компаниями. Финалом станет участие сценариев Кинкубатора в ежегодном конкурсе Министерства культуры РФ на производство национального фильма (2024).

Сайт конкурса: https://kinkubator.ru/reglament/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

Все актуальные литературные конкурсы для прозаиков, поэтов, критиков и художественных переводчиков в разделе "Литераторам"