Актуально до 25 октября 2021 года

Организаторы ООО Продюсерский центр «АПУЛЕЙ», ФГБОУВО «Краснодарский государственный институт культуры».
Участники Принять участие в конкурсе могут жители всех регионов России: авторы возрастом от 8 лет до 21 года, студенты, молодые специалисты заинтересованные в показе и продвижении своих фильмов и видеоработ; школы кино, детские киностудии и творческие коллективы, создающие фильмы и ролики; организации, осуществляющие образовательную деятельность (школы, школы-интернаты, гимназии, лицеи, учреждения дополнительно образования детей, кадетские корпуса, высшие учебные заведения, университеты), поддерживающие идею кинофестиваля.
Оргвзнос Бесплатно
Что принимается на конкурс? Принимаются короткометражные фильмы, видеоролики, анимационные фильмы, музыкальные ролики соответствующие тематике фестиваля. Хронометраж от 30 секунд до 5 минут.
Номинации, темы, этапы

Номинации кинофестиваля. Жюри оценивает представленные фильмы и определяет победителей в двух возрастных категориях участников:

1 категория: от 8 до 14 лет (на дату заполнения заявки);

2 категория: от 15 лет до 21 года (на дату заполнения заявки) в следующих номинациях по каждой возрастной категории:

- Лучший патриотический фильм;

- Лучший фильм о герое Отечества;

- Лучший фильм об образовательном учреждении, которому присвоено имя героя;

- Лучший анимационный фильм;

- Лучший документальный фильм;

- Лучший игровой фильм;

- Лучший музыкальный клип;

- Лучший социальный ролик;

- Лучшая режиссерская работа;

- Лучший монтаж и компьютерная графика.

 

Правила

Рассматриваются работы, созданные не ранее 1 января 2019 года. В кинофестивале могут участвовать фильмы, снятые с помощью мобильного телефона или любого другого цифрового устройства для непрофессиональной видеосъемки (телефон, планшет, любительская камера и т.п.). Ф

 

Фильм должен содержать законченный сюжет или историю. Основные требования к фильму:

- тематика должна соответствовать целям и идее кинофестиваля;

- звук в фильме должен быть чётким;

- в начальных титрах фильма должно быть указано название фильма;

- в финальных титрах должны быть указаны авторы фильма и год создания.

 

Технические требования к фильму:

продолжительность ˗ от 30 до 300 секунд (не более пяти минут);

техника фильма любая – видео, анимация и т.д.

Количество участников-создателей фильма не ограничено (один автор или авторский коллектив).

 

К фильму необходимо приложить заполненную Заявку в формате PDF и цветную скан-копию заполненной Заявки на участие в кинофестивале в формате JPG или PDF (с подписями). На каждый фильм представляется отдельная Заявка. Фильмы без Заявок не принимается.

 

Не допускаются к участию в фестивале фильмы, содержащие призывы к насилию, разжиганию религиозной или национальной розни, клевету, ненормативную лексику, унижающие честь и достоинство личности, пропагандирующие асоциальные явления. Чтобы заявить фильм на участие нужно заполнить онлайн-форму заявки на сайте конкурса в разделе Подать заявку.

Призы

Награды и призы. Все участники кинофестиваля будет отмечены дипломами фестиваля. В каждой номинации каждой возрастной категории по решению жюри может быть награждено до трех победителей.

 

Победителем главной номинации кинофестиваля «Гран - При» может быть только один лучший фильм кинофестиваля не зависимо от возрастной категории.

Победитель номинации «Приз зрительских симпатий» определяется по итогам онлайн голосования, которое проходит на аккаунтах фестиваля в социальных сетях (Инстаграмм, В Контакте, ТикТок, Ютуб-канале, Одноклассники, Фейсбук).

«Приз зрительских симпатий» в размере 20000 рублей присуждается участнику, чья работа набрала наибольшее количество голосов пользователей социальных сетей.

Спонсоры и партнеры кинофестиваля, по согласованию с жюри учреждают дополнительные призы или денежные премии для поощрения отличившихся участников и победителей.

 

Важно! Кинофестиваль является смотром короткометражных фильмов; некоммерческой культурной акцией, направленной на патриотическое, духовное и нравственное воспитание подрастающего поколения; вовлечение детей и молодежи в творческую деятельность, повышение их гражданской активности и объединение творческих усилий юных кинематографистов в поиске актуальных тем, пропагандирующих идеи патриотизма, мира, добра и гуманизма. Кинофестиваль направлен на привлечение интереса подрастающего поколения к истории воинских подвигов и героев российской армии со дня ее славных сражений и до настоящего времени, а так же в дни Великой Отечественной и Второй Мировой войны. Все работы участников кинофестиваля будут размещаться и продвигаться на аккаунтах фестиваля в социальных сетях (В Контакте, Одноклассники, Инстаграмм, Фейсбук, Ютуб канал, Тик-Ток), что позволит осуществить максимальный просмотр работ, представленных для участия в фестивале.
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт конкурса https://kinofestival-pobedy.ru

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто занимается творчеством в изобразительных видах искусства в разделе "Дизайнерам, художникам, архитекторам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"