Актуально до 4 октября 2021 года

Приз до 25 000 рублей!

Организаторы: Союз российских писателей, «Объединение городских библиотек» г. Магнитогорска и др.

 

Приглашаются все желающие старше 14 лет.  Участие в конкурсе бесплатное.

Принимаются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике и номинациям:

  • «Современная поэзия» – стихотворение, выбранное для визуализации, должно быть датировано не ранее, чем 2000-м годом.
  • «Классика жанра» – визуализация классических поэтических текстов.
  • «Поэзия Урала» – ролики на стихи уральских авторов.
  • «Русский авангард» – визуализация стихотворений футуристов, обэриутов и современных поэтов, продолживших традиции русского авангарда. Специальная номинация от Российской государственной библиотеки для молодёжи (Москва).
  • «Маяковский сегодня» – ролики на стихи Владимира Маяковского. Специальная номинация, учреждённая Центральной городской публичной библиотекой им В.В. Маяковского (Санкт-Петербург).
  • «Сонет жив» – ролики на стихи, выполненные в форме сонета как русских, так и зарубежных авторов, переведённые на русский язык, без ограничений по дате написания. Специальная номинация, учреждённая Фондом реализации социальных программ (Москва).
  • Внеконкурсная номинация «Образ поэта» – документальные фильмы о поэтах (до 40 минут).

Требования к видеоролику: формат – mp4, минимальное разрешение видеоролика – 480×360 для 4:3, 480×272 для 16:9, максимальная продолжительность видеоролика – 5 минут, количество видеороликов, присланных от одного участника, – не более 3-х. Выбранный поэтический текст должен быть на русском языке.

Для участия нужно отправить заявку онлайн https://www.ogbmagnitka.ru/zayavka-na-festival.html или по электронной почте вложением к письму по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (тема «Видеостихия: Фестиваль»), видеоматериалы принимаются в виде ссылки на облачный ресурс. К заявке также прилагается согласие на обработку персональных данных (в сканированном виде или фотография подписанного документа).

Призы:

  • Победители в каждой номинации и победители зрительского голосования награждаются дипломами и поощрительными призами в размере 10 000 рублей.
  • По итогам Фестиваля будет определён обладатель Гран-при в размере 25 000 рублей.
  • Все участники получают диплом Фестиваля.

Сайт конкурса: https://www.ogbmagnitka.ru/festival.html

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"