Актуально до 31 июля 2021 года

Организатор: Федерация современного искусства, Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет по делам национальностей Тюменской области и Онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс».

К участию приглашаются отдельные граждане, коллективы авторов, а также теле- и киностудии.

Принимаются видеоролики на темы:

  • «Межнациональное согласие в России» — раскрытие особенности одного конкретного народа
  • «Национальная идентичность» — отражение единства различных народов

В рамках конкурса предусмотрены номинации: Игровой/художественный видеоролик, Анимационный ролик, Видеорепортаж, Документальный фильм.

Чтобы участвовать в состязании любителям, необходимо определиться с темой и номинацией, придумать интересную идею, создать и смонтировать ролик, а для профессиональных студий и авторов – фильм.

Свою работу нужно загрузить в файлообменник и заполнить заявку на сайте.

Для участия нужно заполнить анкету на сайте и и отправить ссылку на свой короткометражный фильм на почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

В рамках конкурса пройдет Всероссийская акция «Фотофлешмоб «МЫ». Цель акции — собрать изображения глаз представителей всех национальностей, проживающих на территории России. Полученные фотографии позволят создать уникальный ролик, который будет транслировать образ межнационального единства России. Участникам акции необходимо крупным планом сфотографировать глаза того или иного человека, а затем отправить снимки организаторам, указав национальную принадлежность героя кадра. Сделать это можно посредством электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., в теме письма нужно написать: «Фотофлешмоб МЫ-2021». Прием фотографий продлится до 15 мая 2021г. Это удивительное видео, подготовленное профессионалами, будет опубликовано в День России – 12 июня 2021г. и получит распространение в сети Интернет, на региональных и федеральных телеканалах.

Победители конкурса награждаются дизайнерскими статуэтками «Мы», дипломами и денежными премиями.

Сайт конкурса: https://мыконкурс.рф

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"