Актуально до 1 апреля 2020 года



Всероссийский экологический кинофестиваль конкурсных фильмов «Меридиан надежды» объявил о приеме заявок на участие в Десятом кинофестивале. По уже сложившейся традиции, кинофестиваль состоится в апреле в Санкт-Петербурге. На протяжении пяти фестивальных дней, с 20 по 25 апреля 2020 года пройдут показы конкурсных и внеконкурсных программ на разных площадках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Оценивать работы, отобранные, в конкурсную программу будут профессиональное, молодежное и зрительское жюри. Лучшие фильмы на экологическую тематику будут награждены дипломами и призами. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдут Дни детского экологического кино России.

Участниками конкурса могут быть государственные и частные кино-видео студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы.

На кинофестиваль принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут (исключения по согласованию с авторами), созданные в течение последних пяти календарных лет. Также в конкурсе могут принять участие фильмы, представленные на других кинофестивалях.

Приём заявок продлится до 1 апреля 2020 года. Заявки можно направить в электронном виде e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., дублировать: galina.n.mikhailova@gmail.сom

Телефон для связи: +7 921 747 95 95, директор кинофестиваля Наталья Уложенко.

Кинофестиваль был учрежден в январе 2011 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и Союза кинематографистов России.

Образцы заявок на сайте.

Сайт фестиваля: http://meridian-hope.ru/

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика