Актуально до 12 апреля 2020 года



Организаторы

Организатор кинофестиваля: Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» при поддержке Президентских грантов РФ.

 

Фестиваль молодёжного короткометражного кино «Перерыв на кино», посвящённый теме Великой Отечественной и Второй Мировой войны, учреждён в сентябре 2014 года к 70-летию со Дня Победы. Все картины кинофестиваля — взгляд на события более чем 70-летней давности глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино, непредвзятое и некоммерческое, от потомков тех, кто воевал и победил. Задачи кинофестиваля: Поддержание интереса к событиям Великой Отечественной и Второй Мировой войны вне официальных памятных дат; Поиск новых подходов к представлению темы Великой Отечественной и Второй Мировой войны в кинематографе.

 

Участники Конкурсная программа фестиваля объединяет короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет), а также любителей и новичков, для которых предусмотрены отдельные номинации.
Оргвзнос Участие бесплатное
Что принимается на конкурс?

В конкурсную программу Кинофестиваля включаются короткометражные фильмы, созданные после 1 января 2018 года;

Формат для селекции: Интернет

 

Номинации, темы, этапы

Фильмы-участники Фестиваля оцениваются по следующим номинациям:

Лучший неигровой (документальный) фильм;

Лучший игровой (художественный) фильм;

Лучший анимационный фильм;

Лучший иностранный фильм Приз зрительских симпатий;

Гран-при Экспертного Совета (присуждается по решению Экспертного Совета);

Специальный приз Оргкомитета Фестиваля (присуждается по решению Оргкомитета).

 

Правила

Все заинтересованные организации и частные лица должны не позднее 19 апреля 2020 года заполнить по ссылке: https://clck.ru/J26rV заявку, включающую следующую информацию:

- Анкета участника;

- Ссылка на видеофайл** с фильмом (с постоянным сроком хранения); **для участия в конкурсе принимаются фильмы продолжительностью до 40 минут (в форматах AVI, MOV или MP4)

 

Призы Кинофестиваль за свой счет приглашает участников на закрытие кинофестиваля в Санкт-Петербург, где каждый год в конце июня традиционно подводятся его итоги.
   
Контакты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  
Сайт конкурса http://fundgenerationbridge.org/intervalforcinema

 

Все актуальные конкурсы для тех, кто работает для кино, видео или  анимации в разделе "Деятелям, кино, видео, анимации"

 

Яндекс.Метрика