Актуально до 10 ноября 2021 года

Центры русского языка и культуры «Азбука» и компания Interlink Service Australia Pty Ltd организуют международный конкурс детского рисунка «Я рисую мир». Конкурс пройдет с 1 сентября по 10 ноября 2021 года в онлайн-режиме, что позволит участникам подать заявку из любой точки мира.

Конкурс проходит с целью поддержки детского творчества, стимулирования интереса к русскому языку и народному творчеству, популяризации русского языка и российской культуры за рубежом.

Члены жюри конкурса — художники из 7 стран мира: России, Австралии, Венгрии, Грузии, Норвегии, Хорватии и Швеции. Кандидатуры членов жюри были рекомендованы российскими дипломатическими миссиями, русскими домами (РЦНК) и организациями российских соотечественников за рубежом.

Просим вас оказать информационную поддержку конкурсу в вашей стране и распространить информацию о конкурсе:

  • в социальных сетях ваших организаций;
  • в русских школах, общеобразовательных школах, детских художественных школах, студиях, школах искусств и иных детских учреждениях;
  • среди российских соотечественников и иностранных граждан, интересующихся русским языком и творчеством.

С информацией о конкурсе и условиями проведения можно ознакомиться на странице конкурса в социальной сети Facebook Международный конкурс детского рисунка «Я РИСУЮ МИР». Положение о конкурсе https://bit.ly/3mC33R0 прилагается к настоящему письму. По всем вопросам можно обращаться в Организационный комитет Конкурса по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Конкурс проводится в двух номинациях:

-«Город, в котором я живу». В данной номинации конкурсанты представляют работы, отражающие творческое восприятие города или иного населенного пункта, в котором они живут, значимые моменты в его истории, памятники и архитектуру.

-«Русская народная сказка». В данной номинации конкурсанты представляют рисунки, отображающие различные сюжеты народных и авторских сказок на русском языке или языках народов России. К работе должно быть дано краткое пояснение, раскрывающее сюжет и использованное произведение. Не допускается использование иностранных сказок, легенд и мифов, переведенных на русский язык.

 

Требования к рисункам:

Рисунок выполняется участником самостоятельно, без помощи родителя или педагога.

Рисунки выполняются на формате бумаги А4 или А3.

Рисунки выполняются на ватмане, акварельной бумаге, картоне с использованием различных художественных материалов (масло, акварель, гуашь, темпера, цветные карандаши, сангина, пастель, тушь и т.д.). 

На Конкурс не принимаются работы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

 

Работы, не соответствующие тематике Конкурса или требованиям данного Положения, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются. В Конкурсе принимают участие дети из любых стран мира в трех возрастных группах: 

I возрастная группа: 5-8 лет;

II возрастная группа: 9-12 лет;

III возрастная группа: 13-16 лет.

Победители конкурса будут награждены и отмечены дипломами и ценными подарками, каждый участник конкурса получит диплом участника международного конкурса.

Сайт конкурса: https://rurik.se/obyavlenia/24944

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

 

Яндекс.Метрика