Актуально до 30 сентября 2021 года

Организаторы: Российская государственная детская библиотека и Региональная общественная организация помощи детям с расстройством аутистического спектра «Контакт».

Основными целями Конкурса является признание и поощрение творческих способностей участников конкурса и создание мотивации к чтению художественных произведений. А также, положительное влияние на отношение общества к возможностям и способностям людей с РАС.

Принять участие в конкурсе могут люди 52лет с расстройством аутистического спектра. 

Возрастные категории: 5-7 лет; 8-11 лет; 12-14 лет; 15-17 лет; 18-23 года.

Конкурсная работа – это рисунок, выполненный в любой технике (карандаш, акварель, гуашь, масло, пастель, коллаж, компьютерная графика и другие техники) с изображением любого литературного героя одушевленного или неодушевленного. Взрослые — кураторы могут помогать детям, подросткам и молодым людям: вместе выбрать литературного героя, координировать выполнение, помогать только в техническом оформлении конкурсной работы и заявки. Каждый автор может представить на конкурс не более двух работ.

Призы:

  • Творческие работы участников конкурса, которые вошли в пять коротких списков становятся призерами конкурса. Авторы работ награждаются дипломами, а также подаркамиВсе участники получат электронные сертификаты
  • Итогом Конкурса станет выставка лучших художественных работ в Российской государственной детской библиотеке в декабре 2021 года.

Сайт конкурса: https://rgdb.ru/home/news/12363-konkurs-festival-risunkov-moj-lyubimyj-literaturnyj-geroj

 

Все актуальные конкурсы для малышей от 0 до 7 лет в разделе "Дошкольникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 7 до 18 лет в разделе "Школьникам"

Все актуальные детские конкурсы для детей, подростков и молодежи от 0 до 18 лет в разделе "Детям"

Все актуальные конкурсы, объединяющие возрастные категории от школьников до 35 лет в разделе "Молодежи"

 

Яндекс.Метрика